Bruxella

Thursday 29 January 2015

Ultimo aggiornamento09:51:00 AM

Eventi

Ricerca nelle vicinanze

Ad esempio Milano, Lombardia

Calendario Eventi

January 2015
MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
    Ordina per:
    ANTITAPAS CARNIVAL NIGHT
    31 Jan

    ANTITAPAS CARNIVAL NIGHT

    BRUSSELS EVENT BREWERY - Rue des Quatre Vents 83 - 1080 - Brussels
    Saturday, 31 January 2015 21:15 - Sunday, 01 February 2015 06:00
    Maria Mazzotta & Redi Hasa (It/ALB)
    06 Feb

    Maria Mazzotta & Redi Hasa (It/ALB)

    Muziekpublique - Théâtre Molière - Galerie de la Porte de Namur - 3, Square du Bastion - 1050 Ixelles
    Friday, 06 February 2015 20:00 - Friday, 06 February 2015 22:30
    DISNEY ON ICE : 100 ANS DE MAGIE
    11 Feb

    DISNEY ON ICE : 100 ANS DE MAGIE

    forest
    Wednesday, 11 February 2015 14:00 - Sunday, 15 February 2015 15:00
    Un Selfie alla tua anima
    07 Mar

    Un Selfie alla tua anima

    Bruxelles
    Saturday, 07 March 2015 10:00 - Sunday, 08 March 2015 18:00
    Violetta Live
    14 Mar

    Violetta Live

    Forest
    Saturday, 14 March 2015 18:00 - Sunday, 15 March 2015 20:00
    Canzoniere Grecanico Salentino (pizzica et tarantella/Italie)
    18 Mar

    Canzoniere Grecanico Salentino (pizzica et tarantella/Italie)

    Muziekpublique - Théâtre Molière - Galerie de la Porte de Namur - 3, Square du Bastion - 1050 Ixelles
    Wednesday, 18 March 2015 20:00 - Wednesday, 18 March 2015 22:30

    Contatti

    • Address: Avenue de Tervueren 66c, 1040 Bruxelles
    • Tel: (+32) 494 773729

    Seguici!

    Chi siamo

    Siamo un team di collaboratori professionisti che amano gironzolare, fotografare, mangiare e scrivere della citta' di Bruxelles, dove viviamo da ormai qualche annetto e che troviamo particolarmente gradevole.

    Per informazioni scrivete a: info[at]bruxella.com

    Sei qui: Home Eventi